Loading... Mohon tunggu...
Produk terbaru

| Listrik Maksimum | 6000W/220V |
| Listrik Rata - rata | 6000W/220V |
| Faktor Daya (Cos Φ) | 1 |
| Phase | 1 Phase |
| Tipe Mesin | 192 F (single cylinder, vertical, 4-stroke, direct injection diesel engine, air-cooled) |
| Alternator | Brush Alternator |
| Diameter x Langkah | 92 x 75 mm |
| Kapasitas Silinder | 499cc |
| Daya kerja Maksimum Mesin | 10.0PS/3000RPM |
| Sistem Penyalaan | Elektrik |
| Jenis Bahan Bakar | Diesel |
| Jam Pengoperasian @ 3/4 Load | 12L/h |
| Kapasitas Oli Mesin | 1.65L |
| Tingkat Kebisingan @7M | 85 dB(A) |
| Tegangan Regulator Otomatis (AVR) | √ |
| Indikator Bahan Bakar | √ |
| Voltmeter | √ |
| Perlengkapan Roda | √ (4 Roda) |
| Dimensi Unit (P X L X T) | 910 x 530 x 840 mm |
| Berat Bersih | 180 kg |
| Berat Kotor | 195 kg |
Genset ini mempunyai daya rata-rata 6000 watt dan daya maksimum 6500 watt. Daya maksimum dapat digunakan sebagai cadangan bila kebutuhan listrik melebihi daya rata-rata.
FDG 9000SE2 ini mempunyai kapasitas bahan bakar sebanyak 30 L dan kapasitas oli mesin sebanyak 1.65 L . Dengan kapasitas bahan bakar dan oli tersebut, genset ini dapat digunakan hingga 12 jam (Beban 75%)
Dengan sistem penyalaan elektrik yang mudah, pengguna tidak akan kehabisan banyak waktu dan tenaga hanya untuk menyalakan genset ini. Selain itu, genset ini dilengkapi dengan sistem AVR atau automatic voltage regulator yang membuat tegangan genset tetap konstan, dengan kata lain generator akan tetap mengeluarkan tegangan yang selalu stabil.
Genset ini juga dilengkapi dengan colokan ATS (Automatic Transfer Switch) yang berfungsi untuk menghidupkan genset saat listrik PLN padam dan mematikan genset saat listrik PLN menyala.
Genset ini juga lebih mudah dipindahkan karena dilengkapi dengan roda yang dapat membantu memudahkan pengguna untuk membawa genset kemana saja.
Dengan daya yang besar, genset ini memiliki tingkat kebisingan yang kecil yaitu hanya 75 desibel, jumlah yang masih nyaman dan tidak berisik.
Genset ini dapat digunakan oleh rumahan yang membutuhkan daya listrik besar atau untuk Anda yang memiliki kegiatan usaha kecil maupun menengah yang membutuhkan alternatif listrik saat ada pemadaman listrik.
Genset ini juga mudah di simpan, dan tidak memakan tempat yang banyak. Selain itu, genset ini juga ramah lingkungan, karena tidak mengeluarkan asap yang banyak, yang dapat mengganggu kesehatan.